Можно ли оспорить срок в спецификации и взыскать неустойку после 60 календарного дня?

Здравствуйте. С мебельной компанией заключен договор на изготовление мебели. В договоре срок указан 60 дней. В спецификации к договору дата стоит со сроком 60 рабочих дней. В календарных днях это 84 дня.

Изначально продавец обманул сказав что в течении 2 месяцев изготовит. 84 дня прошло, мебели нет.

, Giorgia, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.