Что делать, если микрозайм списывает 50% пенсии напрямую через пенсионный фонд?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, дело в том что у моей мамы задолженность по кредиту, дело дошло до приставов, мама не работает а получает пенсию в размере прожиточного минимума, мы пошли написала заявление к приставам по месту жительства насчёт сохранения прожиточного минимума, но проблема заключается в том что есть организация микрозайм я так поняла что они подали в суд не через наших приставов а вообще снимают пенсию сразу с пенсионного фонда 50% , вот что делать в такой ситуации, будет ли действовать наше заявление по месту жительства о сохранении прожиточного минимума на них тоже?

, Айгуль, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль!

но проблема заключается в том что есть организация микрозайм я так поняла что они подали в суд не через наших приставов а вообще снимают пенсию сразу с пенсионного фонда 50%

 Да, такое право у взыскателя — имеется...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/40c57509e3c87db7cb9360c0238e355219d07275/

В таком случае, заявление об оставлении должнику мпм, Вам нужно отправить в ОПФР.

Айгуль
Клиент, г. Москва
А как расшифровывается ОПФР?

Отделение Пенсионного Фонда России.