Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняюсь во время отпуска

Здравствуйте. Я в отпуске до 28 апреля. Пока в отпуске, нашла себе работу. Пришла увольняться с 1-ой работы, но мне сказали либо отрабатывай, либо плати деньги. (Я думала, что если уволиться за две недели до выхода из отпуска, то отрабатывать не придется). В итоге мне пришлось заплатить. Правильно ли это?

16 Апреля 2014, 18:54, вопрос №428476 Женя Жгутова, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Евгения, вы совершенно правильно думали. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении действует ( исчисляется) даже и в том случае если работник подал заявление об увольнении находясь в очередном оплачиваемом  отпуске. 

    Вопрос: за что ваш работодатель требовал с вас деньги?

    Требование отрабатывать, либо денежной суммы — в данном случае грубейшее нарушение ТК РФ.

    У вас есть реальная  возможность вернуть уплаченные вами деньги.

    16 Апреля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats