Увольняюсь во время отпуска

Здравствуйте. Я в отпуске до 28 апреля. Пока в отпуске, нашла себе работу. Пришла увольняться с 1-ой работы, но мне сказали либо отрабатывай, либо плати деньги. (Я думала, что если уволиться за две недели до выхода из отпуска, то отрабатывать не придется). В итоге мне пришлось заплатить. Правильно ли это?

, Женя Жгутова, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Евгения, вы совершенно правильно думали. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении действует ( исчисляется) даже и в том случае если работник подал заявление об увольнении находясь в очередном оплачиваемом  отпуске.

Вопрос: за что ваш работодатель требовал с вас деньги?

Требование отрабатывать, либо денежной суммы — в данном случае грубейшее нарушение ТК РФ.

У вас есть реальная  возможность вернуть уплаченные вами деньги.