Смогу ли я его зарегистрировать, если куплю?
У авто нет вин номера под стеклом(меняли стекло) и на боковой раме, но есть под сиденьем и под капотом. Смогу ли я его зарегистрировать, если куплю?
Сложности для постановки на учет не должно быть.
Если у вас имеется справка с СТО о демонтаже стекла и монтаже и приобретении нового стекла, то проблем у вас при сверке номеров не должно быть. пункт. 19-20, п. 24 Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Приложение N 7
к техническому регламенту
Таможенного союза
«О безопасности колесных
транспортных средств»
(ТР ТС 018/2011)
ТРЕБОВАНИЯ К ИДЕНТИФИКАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
1. Требования к маркировке транспортных средств (шасси)
идентификационным номером
1.4. Нанесение изготовителем идентификационного номера на транспортное средство (шасси).
1.4.1. Идентификационный номер наносится не менее чем в одном месте на раму или часть кузова, не являющуюся легкосъемной.
1.4.2. Идентификационный номер должен быть нанесен четко, способом, обеспечивающим его долговечность и исключающим легкое изменение его знаков. Идентификационный номер наносится без пробелов между знаками.
1.4.5. Идентификационный номер, по возможности, должен наноситься с правой стороны, в передней половине транспортного средства (шасси), в легкодоступном для считывания месте.
Карта о прохождении диагностического осмотра не входит в перечень обязательных документов для постановки машины на учет, но с 2023 года без этого документа ГИБДД не допускает авто к регистрации. Вот тут уже индивидуально. Из практики лучше с сотрудником договориться. По разному бывает. Кто то даже не смотрит особо. Если есть знакомые кто может оказать содействие того лучше