Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли банк права списывать 100% из зарплаты?

у меня на зарплатную карточку взят кредит,сейчас просрочка!!выставили оплатить полностью долг!!!у меня нет такой возможности,воспитываю одна малолетнего ребенка!!!!я не отказываюсь платить!!но у меня грозятся вычитывать все из зарплаты,как только поступают деньги сразу все снимать!!!!!!!!!законно ли это???

16 Апреля 2014, 18:50, вопрос №428472 анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, 100% заработной платы удерживать ежемесячно — незаконно. 

    Закон предписывает удерживать не более 50% заработной платы.

    Если такие действия совершаются, то Вы вправе их обжаловать и требовать возврата не только незаконно удержанных сумм, но и возмещения убытков, процентов за пользование Вашими средствами.

    16 Апреля 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats