8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли банк права списывать 100% из зарплаты?

у меня на зарплатную карточку взят кредит,сейчас просрочка!!выставили оплатить полностью долг!!!у меня нет такой возможности,воспитываю одна малолетнего ребенка!!!!я не отказываюсь платить!!но у меня грозятся вычитывать все из зарплаты,как только поступают деньги сразу все снимать!!!!!!!!!законно ли это???

, анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, 100% заработной платы удерживать ежемесячно — незаконно. 

Закон предписывает удерживать не более 50% заработной платы.

Если такие действия совершаются, то Вы вправе их обжаловать и требовать возврата не только незаконно удержанных сумм, но и возмещения убытков, процентов за пользование Вашими средствами.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право вызвать полицию и пожаловаться на соседей которые просто не дают жизни и топают в часы сна
Я в разводе с 2018 года . Проживаю в квартире свекрови с ее разрешения вместе с ребенком. Имею ли я право вызвать полицию и пожаловаться на соседей которые просто не дают жизни и топают в часы сна
, вопрос №4855969, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право получать детски?
Здравствуйте меня зовут Юлия я мама 3 не совершенно летних детей состою в браке муж не работает я несколько дней назад снялась с самозанятой получала пособие срок закончился подола заново пришол отказ и я бонкрот .имею ли я право получать детски?
, вопрос №4855191, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они права так сделать?
Добрый день. Я работаю кассиром в ПАО. У меня на работе хотят сократить пол дня работы кассы. Но при этом оставить мне оклад типо. Официально еще ничего не известно. Но при этом хотят, что бы остальные пол рабочего дня, я занималась другой работой например контролёрской. Но у всех остальных оклад выше чем у меня. Имеют ли они права так сделать? Не поднимая мне оклад? И какие вообще должны мне прислать бумаги на подпись. Спасибо
, вопрос №4853897, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права на земельный участок если у меня есть дом и земельный участок купленный на материнский региональный капитал?
Здравствуйте! Имею ли я права на земельный участок если у меня есть дом и земельный участок купленный на материнский региональный капитал?
, вопрос №4853647, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2014