Добрый день, в школе у детей есть своя группа в социальных сетях всех одноклассников, один из участников

Добрый день,в школе у детей есть своя группа в социальных сетях всех одноклассников,один из участников написал Аллах кака,а сын поддержал и тоже записал голосовое Аллах кака и скинул в чат ,школа узнала про этот чат и написала заявление в полицию за оскорбление религии,что грозит ребёнку и родителям,как выйти из ситуации?

, Ольга, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Сколько лет ребенку? Каких либо признаков правонарушения и оскорбления не усматривается здесь

Ольга
Клиент, г. Москва
Ребенку 13 лет, учитель пожаловалась завучу и написали заявление в полицию что ребенок оскорбляет религию

Каких либо признаков правонарушения и оскорбления не усматривается здесь. Вынесут отказ в возбуждении уголовного дела