Как взыскать задолженность по алиментам совершеннолетнему ребенку?

Добрый день! Как взыскать задолженность по алиментам с отца если мне 26 лет. В 2018 году судебные приставы закрыли ип по причине того, что с него нечего взыскать и вернули судебный приказ. На даннный момент он работает и может выплачивать свой долг, только как теперь его получить?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Да, если задолженность официально определена, вы имеете право на её погашение, нужно напрягать судебного пристава т.к. при наличии долга по алиментам, с зарплаты плательщиков могут удерживать до 70% алиментов. Важно, в том случае, если пристав возвратит вам исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнить, вам нужно будет вновь подать иск ко взысканию не позднее трёх лет со дня прекращения исполнительного производства.