Автокредит могут ли продать без автовладельца

Здравствуйте! объясните пожалуйста машину взяли в кредит первоначальный взнос за машину был наш 83000 тысячи и платили за неё 7 месяцев потом были затруднения с деньгами не платили сейчас возобновили платежи, а банк подал на суд и забрали машину. Теперь продают судебные приставы могут ли они продать машину без согласия автовладельца? И можем мы сделать переокредитациюв банке пойдут ли нам на уступки. Если можно как это сделать

, Елена, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Да могут продать. Это называется реализация имущества  на торгах. Согласия должника для этого не требуется.

Насчет уступок, все зависит от банка. Какие -то идут, какие то -нет.