Как вернуть деньги за товар, который не соответствует описанию?

Как вернуть деньги если товар не соответствует действительности

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомится с имеющимися у Вас документами, предварительно могу сказать следующее:

Вы можете обратиться к продавцу с требованием потребителя в порядке статьи 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей». Если в удовлетворении Вашего требования будет отказано, то необходимо будет обратиться с иском в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.