Здравствуйте.
Возможно ли это без моего согласия?
Исходя из положений ст. 57 и 312.1 ТК РФ трудовым договором дистанционному работнику может быть определено место выполнения должностных обязанностей (рабочее место) вне места нахождения организации.
Работодатель в силу положений ст. 22 ТК РФ обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению его сторон, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (ст. 72 ТК РФ).
Работодатель вправе в одностороннем порядке изменять условия трудового договора только в случае организационных или технологических изменений условий труда.
Если они попробуют подсунуть какое-то дополнение к договору и я его не подпишу — имеют право уволить?
Необходимо соблюдать процедуру, определенную в ст. 74 ТК РФ.
То есть работодатель должен уведомить работника о предстоящих изменениях условий трудового договора в письменной форме не позднее чем за два месяца и,если он не согласен работать в новых условиях, предложить работнику другую имеющуюся у работодателя работу.
И лишь при отсутствии такой работы или отказе от нее работника он может быть уволен в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по причине отказа от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).
Вас могут уволить если вы не согласились на «перевод в офис». Но соблюдая описанную выше процедуру.
Т.Е. у работодателя должен был быть приказ издан о причинах перевода с дистанционной работы, отправить вам уведомление за 2 мес., предлагать вам иную работу кот. имеется у работодателя, и только если ее нет — увольнение.