Каким нормативным актом регламентируется расстояние от границ участка ИЖС до тротуара?

Здравствуйте, подскажите чем регламентируется(закон или регламент) расстояние от границы земельного участка под ИЖС до прохода или тратуара в частном секторе. Прикладываю скан с публичной кадастровой карты, на карте есть дорога , но она разрушена. Тропинка, которую натоптали граждане не оформлена никак.

  • 2024-10-04_001
    .pdf
, Светлана, г. Екатеринбург

  Здравствуйте.

 чем регламентируется(закон или регламент) расстояние от границы земельного участка под ИЖС до прохода или тратуара в частном секторе.

В данном случае, в зависимости от зоны застройки, надо руководствоваться строительными правилами: СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения», либо, СП 42.13330.11 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

Если кратко, то так.

Светлана, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.