8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация нового ООО или восстановление зарегистрированного?

Здравствуйте, у меня в период 2003-2005г. было зарегистрировано OOO, было производство, но оно сгорело. компания развалилась, все прошло без долгов кроме 30000.00 на нас подал в суд поставщик не смогли рассчитаться к сожалению, бухгалтерию вела другая компания, что они сдали в налоговую я не в курсе прошло много лет, можно конечно сходить в налоговую. Вопрос: я хочу начать свое дело могу ли я воспользоваться этой компанией переименовать ее (прошло много лет) или лучше открыть новую??? Тогда что с этой?? Как быть с этими долгами можно ли их списать по истечению лет? Счета были блокированы.

Не хочется плодить юр.лица

13 марта 2012, 23:10, Наталия, г. Санкт-Петербург
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте!

Для начала Вам нужно взять выписку на Вашу старую компанию. Возможно, что налоговая уже исключила Вашу фирму из реестра. "Юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц". (ст. 21.1. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). Если контора уже исключения - придётся открывать новое юрлицо.

Если налоговая не исключила Вашу контору из реестра, то ничего не мешает вновь привести её в рабочее состояние. Для начала нужно разобраться с задолженностями в бюджет, разблокировать счета (Вы не указали, по каким причинам и кем они были заблокированы), привести Устав в соответствие с 312-ФЗ. Только после прохождения все этих процедур можно поменять название компании и начать вновь работать. Но приведение компании в рабочее состояние может быть длительной и трудоёмкой процедурой. Возможно, легче будет открыть новое ООО, тем более,что госорганы не делают плановых выездных проверок для фирм, срок существования которых менее 3-х лет.

14 марта 2012, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Отказ в регистрации нового ООО при отсутствии учредителя в реестре дисквалифицированных лиц
может ли ФНС отказать в регистрации нового ООО в случае отсутствия учредителя в реестре дисквалифицированных лиц
28 апреля 2019, 16:54, вопрос №2344322, олег, г. Санкт-Петербург
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пометка налоговой, последствия, регистрация нового ООО
Здравствуйте, помогите ответить на 2 коротких вопроса: У меня ООО на упрощенке я ген.Дир и 100% учредитель. 3 месяца назад была сделана пометка налоговой о несоответствии данных по юр.адресу. Как я понимаю через пол года после пометки могут ликвидировать из егрюл. В связи с этим: 1-Могу ли я сейчас зарегистрировать новое ООО или стать ген Диром в другом. 2-Если ответ на первый вопрос положительный, то повлияет ли ликвидация первого ООО на открытое новое, где я тоже ген.Дир и учредитель.
24 января 2019, 06:24, вопрос №2235288, Глеб, г. Москва
23 ответа
Все
Отказ в регистрации нового ООО
Здравствуйте! При регистрации нового ООО был отказ в регистрации на основании п. 1 ст. 23 ФЗ "О гос.регистрации юридических лиц и ИП" подпункт ф. Причина в старом ООО, владелец которого то же лицо. В старом ООО поменяли Генерального директора 10 лет назад и он должен был закрыть общество, чего не сделал. Никакой связи с этим директором и с этим обществом уже нет (нет ни печатей, не уставных документов). Необходимо снять с лица владение старым ООО. Какие есть варианты решения проблемы? И в какие сроки это можно решить?
14 июля 2017, 19:21, вопрос №1696507, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Могу ли я открыть новое ООО или ИП, если у меня имеется задолженность на другом предприятии?
Смогу ли я открыть новое ООО или ИП если у меня имеется задолженность на другом предприятии? В 2013 году я вступил учредителем в ООО в которой были долги совершенные бывшим ГенДиректором. Сейчас он в розыске и доказано что долги образовались при его руководстве. Я же хочу открыть новое ИП или ООО. Как старая ситуация может повлиять наорганизации и работе нового предприятия? Заранее спасибо
02 ноября 2016, 09:33, вопрос №1428392, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Регистрация юридических лиц
О юр. Адресе при регистрации нового ООО
Здравствуйте! Для регистрации нового ООО достигнута устная договоренность с собственником нежилого помещения о предоставлении юр. адреса. При подаче документов в налоговую, я должен предоставить договор аренды между собственником нежилого помещения и новым ООО (которого пока не существует)? Либо какое-то гарантийное письмо о готовности предоставления адреса? Заранее спасибо!
09 октября 2014, 02:54, вопрос №580511, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2012