Положена ли в таком случае отсрочка на время лечения, на какой срок?
с 22.09.2024 назначено лечение (дискинезия кишечника) медикаментозное сроком 1 месяц, диета №5. Рекомендовано повторное УЗИ через три месяца. Повестка ВК на 18.10.2024. Положена ли в таком случае отсрочка на время лечения, на какой срок? Спасибо.
Добрый день.
При данной болезни положено присвоение категории «Б» для службы в срочной армии.
Как правило военкоматы в таком случае не дают отсрочек, могут просто выдать повестку на более позднее время, но в худшем случае не дадут вовсе долечиться. Лучше идти сразу со всеми медицинскими документами (заранее сделать заверенные копии в больнице), военкомату предоставить заверенные копии всех медицинских документов.
Возможно, при таком подходе, дадут повестку на попозже. Лучше об этом сообщить, что призывник желает долечиться.