Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Не выплата заработной платы

начальство отказала в выплате зарплаты без объяснения причин,и обвинила в краже денег. что мне делать в такой ситуации....сумма зарплаты всего 17 000...но оскорблений было выслушано очень много

Документ MicrosДокумент Microsoft Word.docoft Word.doc
16 Апреля 2014, 16:27, вопрос №428333 Дина

Уточнение клиента

я студент и мне очень нужны эти деньги....и это не первый раз когда они людям не дают деньги увольняют и обвиняют в кражах

16 Апреля 2014, 16:29
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 341 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дина, здравствуйте! Вы правильно написали обращение в прокуратуру, Вы его уже отправили? Есть ли у Вас трудовой договор? Также советую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда (контакты в Кирове, в том числе и номер горячей линии, здесь: http://git43.rostrud.ru/). Хорошо было бы, если бы другие работники, которым не выплатили зарплату, также обратились в прокуратуру.

    Кроме того, Вы можете обратиться напрямую в суд, не дожидаясь ответа прокуратуры, с иском о взыскании заработной платы. Действия работодателя по обвинению Вас в краже и удержании зарплаты незаконны. Вину в совершении кражи может установить только суд. Так что в действиях Вашего работодателя можно усмотреть состав ст. 128.1 УК РФ:

    Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Удачи Вам в защите своих прав!


    16 Апреля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.