Может ли он воспользоваться не использовании свиданиями ранее?

Сын сидит в колонии строгого режима и ни разу не использовал короткие свидания за 5 лет.

А последние было заменено на звонок домой.

Может ли он воспользоваться не использовании свиданиями ранее ?

, Ирина, г. Бодайбо
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, замена краткосрочного свидания на звонок не означает аннулирование самого права на свидание, если это было сделано по инициативе администрации или в рамках ограничительных мер, таких как карантин.

Ваш сын может воспользоваться неиспользованными ранее краткосрочными свиданиями, если эти права были не реализованы по причинам, связанным с ограничениями или заменами на звонки. Важно написать заявление на имя начальника ИУ с просьбой разрешить проведение свидания с учетом неиспользованных возможностей.

Если потребуется помощь в подготовке заявления или разъяснение прав вашего сына в этой ситуации, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.