Здравствуйте, ехала на своей машине без прав, на прикаркованном авто разбила зеркало и поцарапала
Здравствуйте, ехала на своей машине без прав, на прикаркованном авто разбила зеркало и поцарапала. Все произошло ночью, уехала с места дтп. Что мне грозит?
Здравствуйте, Тамара!
За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав на 1-1,5 года, либо административный арест до 15 суток (имеются нюансы, не все категории граждан подлежат аресту). За езду без прав предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Здравствуйте!
За оставление водителем места ДТП, участником которого он явился, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав управления транспортными средс вами на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ).
Здравствуйте Тамара. Если ваша вина в дорожно — транспортном происшествии будет установлена, то вы будете привлечены по ст. 12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, а также за оставление места ДТП.
Если нет прав и не было никогда, то предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.