Что делать, если магазин не возвращает деньги за диван после принятия заявления на возврат?
Купил диван заплатив 20.000 тысяч рублей наличными, а 4.000 тысячи картой. Диван должны были доставить доставкой, поэтому оплатил на месте, подписал документы и покинул магазин с чеком и документом.
На следующий день передумал о покупке этого дивана и позвонил менеджеру сказав о намерениях возврата денег. Подъехал в магазин где приняли от меня заявление на возврат денежных средств и забрали чек и накладную(не сделав мне копии), по поводу денег сказали, что наличные вернут тогда, когда в кассе будет достаточно средств, а деньги на карту вернут в течении 10 дней.
Но на сегодняшний день прошло 12 дней деньги не были возвращены ни на карту, ни наличными. Приехав снова в магазин нас мягко говоря послали, объяснив тем, что управляющая будет только через 2 дня и займется этим вопросом и отправили нас на выход. Прошу помочь разобраться в ситуации и что в таком случае делать?