Может ли он взять отпуск за свой счет или по семейным обстоятельствам допустим 2-3 недели, а после вернуться и продолжить контракт без увольнения с фирмы?

Муж моряк. Море, флаг Рф, работает в условиях севера. Может ли он взять отпуск за свой счет или по семейным обстоятельствам допустим 2-3 недели, а после вернуться и продолжить контракт без увольнения с фирмы?

, АННА, г. Калининград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания прав, прав на отпуск и обязанностей предоставления отпуска, которые прописаны в контракте заключённым между сторонами, необходимо ознакомиться с контрактом.

Доброго Вам дня