Можно это как то исправить оспорить?

Здравствуйте я физ лицо имею в собственности ассенизаторскую машину,вылил содержимое из подвала, на рельев это заснял добрый очевидец , и выложил в местный паблик СМИ . Через две недели пришло письмо из эконадзора, прибыть для составления протокола по ст 8.2 КоАП РФ слив ЖБО. Можно это как то исправить оспорить ?

, Денис, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если видео сняли о вашем правонарушении, это будет неоспоримым доказательством. Как можно это исправить и оспорить? Думаю протокол на Вас все равно составят. Автомобиль на Вас зарегистрирован?

Неявка лица, надлежащим образом извещенного, для составления протокола не является препятствием для его составления и рассмотрения в последующем дела об административном правонарушении.
В случае неявки лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, если оно извещено в порядке, предусмотренном ст. 25.15 КоАП РФ, в протоколе делается соответствующая запись.