Можно ли обжаловать решение суда со страховой, если не получил уведомление?

Страховая компания подала на меня в суд.

Внесено судебное решение 16.05. 24г. Об этом узнал отсудебных приставов. Можно ли обжаловать решение суда так как я об этом даже и не знал. Мене об этом некто не сказал что делать.?

, Николай, г. Иркутск

Здравствуйте!

Да, можно обжаловать решение суда, даже если о нём не было известно. Для этого нужно подать апелляционную жалобу через тот же суд, что и вынес решение, пока оно не вступило в законную силу.

Срок обжалования — месяц после того, как судья составил мотивированное решение. Вместе с жалобой следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить доказательства уважительных причин пропуска.

Чтобы успешно обжаловать судебное решение, необходимо доказать, что были нарушены нормы материального и/или процессуального законодательства.

Если вам нужно составить жалобу, пишите мне в чат. Данная услуга вам может быть предоставлена за плату.

Николай
Клиент, г. Иркутск
Спасибо денег нет шета орестованы. Оплатить нечем