Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в выходные дни

добрый день я работаю младшим инспектором отдела охраны в исправительной колонии график работы сутки работаю трое дома.в связи с нехваткой л/c руководство требует заступать на сутки во второй выходной,приказы на привлечение издаются. суть вопроса законно ли такое привлечение и могу ли я отказаться выходить на работу?

16 Апреля 2014, 15:05, вопрос №428245 роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Руководство может с вас законно требовать только то, что прописано в трудовом договоре или доп соглашением к нему, все остальные требования не законны! 

    16 Апреля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats