Может ли собственник выписать прописанных жильцов через суд?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Может ли на нас подать в суд хозяин дома, если мы там не проживаем, но там( в доме) прописаны? И он хочет что бы мы выписались, но нам некогда( времени нет). Прописаны два взрослых(мама, сын) и один несовершеннолетний(дочь).

Может ли он сам выписать нас ?

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Собственник дома вправе обратиться в суд с иском о признании Вас утратившими право пользования домом и на основании решения суда выписать Вас.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».