Если человек подал на развод, и у него там дети и в другом союзе, как быстро разведут если он хочет женится на другой женщине с ребёнком
, Мария, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Здравствуйте, Мария!
Если второй супруг на развод не согласен, исходя из ст. 22 СК РФ, суд может дать на примирение до 3 месяцев. То есть примерно месяц от подачи до первого (предварительного) заседания + 3 месяца на примирение +1 месяц на вступление решения в законную силу. Но этот срок может меняться как в большую, так и в меньшую сторону.
Наличие детей ни в том, ни ином союзе на срок рассмотрения искового заявления не влияет.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.