Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить не прописанного человека из не приватизированной квартиры

Мы с мужем в разводе , но имеем общую жилплощадь где прописаны я , муж и двое наших детей..никто из нас не проживает в данной квартире т.к. она не приватизирована пока , но с недавнего времени бывший муж разрешил своей матери проживать в квартире без нашего согласия. Каким образом я могу выселить ее от туда ?

16 Апреля 2014, 13:53, вопрос №428164 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    Статья 70 ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

    Обратитесь в полицию чтобы они проверили режим регистрации.

    16 Апреля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats