1как поступить, чтобы добиться от работадателя увольнения по соглашению сторон?
Добрый день, склад компании переносят в другой город.
1)как поступить, чтобы добиться от работадателя увольнения по соглашению сторон?
2)что будет, если я, после уведомления не буду ничего подписывать и сам не буду писать отказ, пока мне не выплатят 3 оклада?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Увольнение по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ) возможно во время сокращения, ранее установленного в уведомлении срока, если невозможно перевести работника на другую предлагаемую должность или при отсутствии вакантных должностей.
При сокращении выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ. Так же выплачивается компенсация если соблюдены сроки постановки на учет в качестве безработного в центр занятости населения. Закон о занятости регламентирует содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного.
в случаи расторжения трудового договора по основанию ст.78 ТК РФ по мимо заявления об увольнении по соглашению сторон, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы и т.д.
Доброго Вам дня