Добрый день, попала в дтп, повреждены две машины, виновница аварии я, в какой процент от зарплаты по закону я
Добрый день,попала в дтп,повреждены две машины,виновница аварии я,в какой процент от зарплаты по закону я должна выплатить ущерб пострадавшим и могу ли я просить о минимальной выплате ущерба,т.к.сейчас на больничном и собираюсь поменять работу,в связи с небольшим окладом,в 40000,повреждённые машины фото прилагаю
- IMG_20240628_090901.jpg
- IMG_20240628_090809.jpg
- IMG_20240628_090740.jpg
- IMG_20240628_090720.jpg
- IMG_20240628_090712.jpg
Здравствуйте, Валентина Анатольевна. Согласно статье 138 ТК РФ, сумма удержаний из зарплаты работника
Не более 20% от зарплаты на руки — в общем случае.
Не более 50% — если это удержания по исполнительным документам, независимо от их количества.
Не более 70% — если это алименты на несовершеннолетних детей, компенсация вреда здоровью другого человека, возмещение ущерба людям, потерявшим кормильца, ущерба, причинённого преступлением.
Исходя из этой нормы, с зарплаты у Вас будут взиматься не более 70% с заработной платы на погашение долгов по исполнительному листу. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.