Главный момент, что с главной дороги он поворачивал не в свою полосу
Здравствуйте. Произошла авария . Муж выезжал задом и врезался в автомобиль , который в этот момент поворачивал с главной дороги . Главный момент , что с главной дороги он поворачивал не в свою полосу . Если бы он повернул в свою полосу , то столкновения не было бы . Подскажите кто виновник ДТП ?
- IMG_5547.png
- IMG_5548.jpeg
- IMG_5550.png
- IMG_5551.png
Здравствуйте.
выезжал задом и врезался в автомобиль
Согласно правилам дорожного движения, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения, при этом, также установлено, что такое движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 данных Правил.
Подскажите кто виновник ДТП ?
Это устанавливается в порядке производства по делам об административных правонарушениях.
Если кратко, то так.
Виктория, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.