Законно ли это, учитывая, что я нахожусь в официальном декрете со старшим ребенком?
Добрый день! Вопрос касается трудовых отношений с руководством.
Должна ли я предоставить какие-либо документы руководству, по истечению больничного листа по беременности и родам, если я нахожусь в декрете со старшим ребенком до 3х лет? Выплаты и декрет на второго ребенка хотим оформить на мужа. Но мой работодатель угрожает прогулами. Законно ли это, учитывая, что я нахожусь в официальном декрете со старшим ребенком?
Здравствуйте, Лариса!
Вам не нужно предоставлять дополнительные документы руководству по истечению больничного листа по беременности и родам, если Вы находитесь в декрете с Вашим старшим ребенком до 3 лет. Согласно законодательству, Вы имеете право находиться в декрете и получать соответствующие выплаты. Если вы хотите оформить декретные выплаты на Вашего мужа, это также законно. Угрозы со стороны работодателя о прогулах могут быть неправомерными, так как вы находитесь в законном декрете.