Могу ли встать на учет у эндокринолога и получать бесплатные лекарства?

Добрый день.

Подскажите, у меня диабет второго типа. Постоянная регистрация в Ленинградской области, там раньше стояла на учете у эндокринолога. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Могу ли встать на учет у эндокринолога и получать бесплатные лекарства?

, Мария, г. Москва

Добрый день. Да вы можете встать на учет у эндокринолога и получать льготный инсулин. Для начала вам необходимо отправится в больницу к эндокринологу и предъявить ему диагноз от вашего прежнего доктора, объяснить что сейчас проживаете здесь и попросил льготные рецепты для инсулино-зависимых граждан. Доктор у вас может затребовать дополнительные документы. В любом случае все действия по получению бесплатного инсулина должны осуществляться через вашего лечащего врача.

Если ответ был полезен ставьте +