Могу ли встать на учет у эндокринолога и получать бесплатные лекарства?
Добрый день.
Подскажите, у меня диабет второго типа. Постоянная регистрация в Ленинградской области, там раньше стояла на учете у эндокринолога. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Могу ли встать на учет у эндокринолога и получать бесплатные лекарства?
Добрый день. Да вы можете встать на учет у эндокринолога и получать льготный инсулин. Для начала вам необходимо отправится в больницу к эндокринологу и предъявить ему диагноз от вашего прежнего доктора, объяснить что сейчас проживаете здесь и попросил льготные рецепты для инсулино-зависимых граждан. Доктор у вас может затребовать дополнительные документы. В любом случае все действия по получению бесплатного инсулина должны осуществляться через вашего лечащего врача.
Здравствуйте у меня умер муж и я получала пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя. Ребенку исполнилось 14 лет и я перестала получать пенсию на себя. Родила второго ребенка с мужчиной мы не расписаны и не живём вместе. Могу ли я заново получать пенсию по потери кормильца или нет так как у второго ребенка есть отец.
Могут ли обвинить в суде и назначить наказание в виде лишения свободы если занимался без лица онанизмом в специальном для этого сайте (Бомба кемс) или если занимался близостью с девушкой , в масках в приватном режиме сайте.
Я являюсь офицером ВС РФ и уже на протяжении 4 месяцев не получаю зарплату, могу ли я расторгнуть контракт с МО не смотря на то что мне осталось служить 4 года?
Здравствуйте! Я работаю в лицее. В сентябре этого года произошло уменьшение оплаты труда в части выплат компенсационного характера, а именно за исполнение обязанностей классного руководителя с 20% от оклада за ставку до 6% от оклада за ставку. То есть при одинаковом количестве отработанного времени (25 дней) в сентябре месяце 2024 года мне была назначена выплата в размере 965 рублей 16 копеек, в то время как ранее, достаточно продолжительное время размер данной выплаты составлял 3217 рублей 20 копеек. Также были уменьшены выплаты "за работу по реализации образовательных программ общего и среднего образования, основанных на дифференциации содержания, обеспечивающей углубленное изучение отдельных предметов; предметных областей (профильное обучение)" с 15 процентов до 5 процентов. Хотя в коллективном договоре на 2021-2024 написано «при включении в трудовой договор дополнительных условий не допускать ухудшения положения работников». Согласно коллективному договору должны были «Обеспечивать своевременное уведомление работников в письменном виде о предстоящих изменениях условий трудового договора в том числе об изменении…… размеров иных выплат, устанавливаемых работникам не позднее чем за два месяца до их введения». В письме МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 пункт 5 сказано о недопущении «ухудшения ранее установленных условий оплаты труда, снижения размеров индексации заработной платы, отмены либо уменьшения размеров надбавок, коэффициентов, стимулирующих выплат, установленных указанным категориям работников из региональных бюджетов». Дополнительное соглашение к бессрочному трудовому договору предложили подписать 4 октября)))) Но пока я не подписала. Как соглашаться с уменьшением и практически бесплатным классным руководством?) Правомерно ли уменьшение зарплаты и какие последствия для меня в случае не подписания дополнительного соглашения? Волгоград