Можно ли получить водительское удостоверение в другом регионе по месту временной прописки, если лишение прав было по месту постоянной прописки в другом регионе?

Здравствуйте. Можно ли получить водительское удостоверение в другом регионе по месту временной прописки, если лишение прав было по месту постоянной прописки в другом регионе?

, Сынару, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, да можно. Согласно постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

… выдача российских национальных и международных водительских удостоверений… осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете получить водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД, вне зависимости от региона вашей временной прописки. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения необходимо подать заявление в подразделение ГИБДД, где исполнялось постановление о лишении прав, с указанием желаемого подразделения для получения удостоверения (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191).

Для более детальной консультации и подготовки документов, пишите мне в чат!

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.