Обязана ли мне организация её выдать?

Здравствуйте. На последнем месте работала с 2 по 19 сентября. Нужна справка о среднем заработке для службы занятости. Обязана ли мне организация её выдать?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право обратиться к данному работодателю в письменном виде о предоставлении сведений о трудовой деятельности на основании ст.66.1 ТК РФ Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности и уровню заработной платы и удержаний за период работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня