Проверить брокерскую компания.лицензию приложу

Проверить брокерскую компания.лицензию приложу.

  • БКС
    .pdf
, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Это мошенники.

 Вы уже перевели им денежные средства?

В Интернете есть отзывы:

Аферисты выдают себя за брокера BCS Prime Brokerage

dzen.ru/a/Zo5O-Gl5DmZQ7RKs?ysclid=m1zcp2jwdl489249197

Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Однако, если мошенники действуют с территории недружественных стран, то привлечь их к ответственности будет невозможно.

  Далее с Вами свяжутся так называемые «юристы», которые предложат свои услуги для возврата денег. Не обольщайтесь — это мошенники, которые опять будут вымогать с Вас деньги.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Принято в работу.

Сразу скажу, что это не лицензия никакая.

Certificate of incorporation — это  свидетельство (сертификат) о регистрации, а не лицензия.

Большая вероятность того, что это мошенники ( ст.159 УК РФ).

tdp-moskva.ru/articles/brokerskie-i-treyderskie-kompanii/aferisty-vydayut-sebya-za-brokera-bcs-prime-brokerage-bks-praym-brokereydzh-kak-vyvesti-dengi-konsul/?ysclid=m1zcr83v3c885665774

такая брокерская компания действительно есть, но нет никаких шансов и гарантии вообще, что Вы ведёте переписку с официальным представителем брокера.

Поэтому не советую какое либо сотрудничество.

Александр
Клиент, г. Москва
Доброй ночи. То есть их документы фикция?
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Уже много раз всплывала эта контора.

Это жулики.

Вам предлагают инвестировать?

Не стоит.

Потом не вернете деньги

Прозрачный бизнес (nalog.ru)

Все российские компании зарегистрированы в налоговой.

их биографию вы можете изучить вбив ИНН или ОГРН на официальном сайте ФНС или заказав выписку.

А вот с такими компаниями связываться нельзя.

Это жулики.

Вы им переведете деньги и они пропадут

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Вы можете потом подать заявление по факту мошенничества, но вряд ли кого то найдут.

Так что если вы еще ничего не сделали  — Остановитесь!!!!

как я понял, вы никогда подобными делами не занимались иначе бы знали, что таким товарищам верить нельзя.

Инвестиция — это очень серьезная вещь с множеством нюансов.  Для ее успешного осуществления необходимо хорошо разбираться в предмете инвестирования, финансовых инструментах и многом другом.

Если  у вас этого нет — вы только проиграете.

Можете обратиться к легальным инструментам, банковским вкладам и тому подобному.

Да.

Процент мал. Но зато вы почти не рискуете.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Компания «Брокер кредит сервис» (ООО «БКС») — действительно, существует и у нее есть необходимые лицензии Центробанка РФ, в том числе:

*Депозитарная деятельность
154-12397-000100    23.07.2009

*Брокерская деятельность 154-04434-100000   10.01.2001
 *Деятельность по управлению ценными бумагами
154-04462-001000    10.01.2001  27.02.2020

*Дилерская деятельность
154-04449-010000   10.01.2001

Я помню, у ООО «БКС» были дочерние компании,  в том числе и кипрский офшор.

Сейчас попробую найти боле подробную, информацию.

Кстати, а где номер лицензии, которую нужно проверить: Вы ее там и не предоставили? Я — не увидел, по крайней мере.

Точной информации я не нашел.

Источники гласят, что действительно, в финансовую группу «БКС», ранее, входила указанная организация...https://www.interfax.ru/business/933837

Как обстоят  дела в настоящее время (начало СВО, присвоение официального статуса «недружественной страны», прекращение торговли долларом в валютной секции «ММВБ» и т.д.) — сказать не могу.

Позвоните, пожалуйста, в ООО «БКС», завтра, в рабочее время, по тел., указанному на сайте...https://bcs.ru/

Звонок по России бесплатный 8 800 100-55-44

Вам там должны предоставить полную информацию.

По общему правилу, действительно, деятельность фондового брокера, подлежит обязательному лицензированию, со стороны главного финансового регулятора Российской Федерации..

Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ  «О рынке ценных бумаг»,

Статья 39. Лицензирование деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг

1. Все виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, указанные в статьях 3 — 5, 7 и 8 настоящего Федерального закона, осуществляются на основании специального разрешения — лицензии, выдаваемой Банком России, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 2.1 настоящей статьи.

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Коллеги уже ответили на ваш вопрос и привели ссылки на нормы права. Со своей стороны хочу дать вам понимание — как выявить подобного рода мошенников.

1). Все финансовые организации должны быть зарегистрированы в РФ и иметь лицензии от Центрального Банка РФ.

2). Все мошенники ссылаются на то, что: «вот посмотрите, у нас там Лондон — Великобритания. Это выше, круче, лучше, чем ЦБ РФ».

3). Такие организации не имеют права действовать на территории РФ.

4). Финансовые организации не звонят с предложениями своих услуг и не пытаются закрыть вас в ходе продажи на видео показ продукта. Это тяжёлые триггеры хардовых продаж. Используются в «низких» нишах.

5). Выражаю вам поддержку и уважение, что догадались направить на проверку документ.