Может проверку должны осуществлять выше стоящие органы?

Здравствуйте, подала заявление о коррупции и злоупотреблении следователя по уголовному делу в ФСБ области. Мой заявления для проверки моих доводов передали в тот же следственный отдел, где работает следователь, на которого я подала заявление. И я получила неадекватный ответ от следователя этого же отдела на мой заявление. Допустимо ли рассмотрение моего заявления простым следователем СО, даже не его руководителем, заявления о коррупции их же следователя? Может проверку должны осуществлять выше стоящие органы? С уважением, Надежда Николаевна.

, Надежда, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Надежда, добрый вечер! Для того, чтобы жалобу на действия должностного лица или заявление отпривлечении к установленной законом ответственности эффективно рассматриваться его надо подать в соответствующие органы.

В подследственность ФСБ не входит рассмотрение обращений, относительно злоупотреблений и коррупции СО, поэтому ФСБ направили данное обращение в СО.

Если имеются дополнительные вопросы — пишите в личные сообщения