Автономной некоммерческой организации, со мной как с физ.лицом заключен с ТСЖ договор энергоснабжения, сейчас я хочу перезаключить договор с ТСЖ на автономную некоммерческую организацию?

Подскажите пожалуйста я собственник помещения, я как физ лицо передала помещение по договору аренды своей организации. Автономной некоммерческой организации, со мной как с физ.лицом заключен с ТСЖ договор энергоснабжения, сейчас я хочу перезаключить договор с ТСЖ на автономную некоммерческую организацию? Возможно ли это? Бухналтер ТСЖ упирается ссылаясь на это

  • Screenshot_20241004-171134_Yandex Start
    .jpg
, анастасия, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

В ответе, прикрепленном к вопросу,  речь идет не о ТСЖ и договоре энергоснабжения, а об управляющей компании и договоре управления многоквартирным домом. Это разные формы организаций и абсолютно разные договора.

Уточните, какой договор и с кем хотите перезаключить.

К сведению, абзацем 3 п. 6 ПП РФ № 354 предусмотрена обязанность собственников нежилых помещений в многоквартирных домах, за исключением владельцев машино-мест, заключать договоры на поставку коммунальных ресурсов (договора энергоснабжения) напрямую с РСО, вне зависимости от формы управления МКД.

Для заключения договора энергоснабжения нежилого помещения не нужно обращаться в ТСЖ.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.

анастасия
Клиент, г. Москва
А с управляющей компанией некоммерческая организация может заключить договор, переделать договор с физ лица на организацию?
анастасия
Клиент, г. Москва
Договор с управляющей компанией физ лицо сдало в аренду помещение свокй же фирме и теперь с управляющей коипанией надо перещаключить договор на фирму