Можно ли супругам взять две разные семейные ипотеки под 6 процентов?

Здравствуйте!

Хотим с супругой взять ипотеку ,семейную под 6%. Хочет сначала она взять а потом ,через год ,полтора я хочу взять .Как можно это сделать ,что бы дали обоим по программе?

Благодарю Вас!

, Михаил, г. Москва

Добрый вечер!

С 2024 года только одна может быть ипотека льготная.

Второй супруг автоматически становится созаёмщиком по кредиту.

 ограничения по количеству льготных кредитов справедливы для семей в целом.