Почему брокер требует подать заявку на кредит для отказа при долге по плечу?
Здравствуйте. У моего дади открыт счет в Здравствуйте. У моего дяди есть счет долларах.
Есть кредитное плечо, которое не дает вывести деньги на карту.
Дядя и вся родня понабрали кредитов, чтобы закрыть плечо. Вроде закрыли. Дядя не стал сразу выводить деньги и опять совершил следку. Опять есть долг.
Специалист говорит, что нужен человек с чистой кредитной историей. Допустим это. Я должна подать заявку на кредит. Банк должен отказать мне в кредите.
Я не понимаю, для чего это?
Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Зачем им я? Зачем я должна подавать заявку на кредит (чтобы был отказ)?
Почему брокер не забирает долг из брокерского счета? Ведь на брокерском счету достаточно средств, чтобы закрыть кредитное плечо.