Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск в мае

скажите, пожалуйста, как рассчитать отпуск в апреле-мае 2014 г. с учетом праздничных дней, если заявление будет написано с 17.04.14 г. на 20 календарных дней? какого числа надо будет выйти на работу? спасибо.

16 Апреля 2014, 11:12, вопрос №427959 Екатерина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Екатерина!

    На майские праздники нерабочими праздничными днями являются только два: 1 мая — Праздник Весны и Труда и 9 мая — День Победы. В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. То есть в том случае, если отпуск затрагивает именно нерабочие праздничные дни, а не просто выходные, он продлевается. Выходные же включаются в число дней отпуска. Кроме того, право на продление отпуска возникает и в том случае, если во время отпуска работник заболел — это должно быть подтверждено листком нетрудоспособности.
    Отпуск с 17.04. по 05.05., но сюда входит нерабочий праздничный день 1 мая, поэтому к отпуску добавляется еще один день! Таким образом, отпуск будет с 17.04.-по 06.05

    Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв!!!

    17 Апреля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats