Реши пожалуйста задачу с ссылкой на статьи зк Ne 7 Коммерческий
Реши пожалуйста задачу с ссылкой на статьи зк
Ne 7
Коммерческий банк обратился в арбитражный суд с иском к
ООО (залогодателю) об обращении взыскания на заложенное нежилое здание.
Между коммерческим банком и ООО заключен договор о предоставлении последнему кредита, который обеспечивался договором о залоге нежилого здания. В связи с отсутствием у заемщика денежных средств, кредитор реализовал свое право обращения взыскания на заложенное имущество.
Нотариальное удостоверение договора о залоге и его государ-
ственная регистрация подтверждены документами.
Кроме того, определено, что собственник заложенного здания владеет земельным участком, на котором оно расположено на праве бессрочного пользования в соответствии с государственным актом, выданным в установленном порядке.
Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано со ссылкой на ч. 2 ст. 69 Закона об ипотеке, согласно которой ипотека здания допускается только с одновременной ипотекой по тому же договору земельного участка, на котором находится это здание.
Дайте характеристику ипотеке земельных участков.
Проанализируйте законность решения суда.