Могут ли дети находясь в ВДЦ "Океан" отказаться от сдачи телефона ночью?
Здравствуйте. Могут ли дети находясь в ВДЦ «Океан» отказаться от сдачи телефона ночью? Вожатые говорят что это обязательно, но с юридической точки зрения ни чем не подкрепляют свои слова. На сайте об этом ничего нет, в уставе лагеря тоже.
Здравствуйте, Никита!
Если ни в Уставе, ни в положении о внутреннем распорядка либо иных локальных актах, с которыми должны были ознакомить под роспись, такой обязанности не предусмотрено, то вправе отказаться.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».