Не выполнение обязательств по договору

Между ПоставщикомX и ЗаказчикомS заключен Договор сотрудничества в 2009 году, согласно которому ПоставщикX "гарантирует доброкачественность и надежность производимой продукции в течение десяти лет с момента передачи ЗаказчикуS....". ЗаказчикS выставил претензию на недостатки продукции, произведенной ПоставщикомX в 2010 и 2011г. На что ПоставщикX ответил отказом по причине изменения названия и смены руководителя организации Поставщика в 2012 году? т.е. ПоставщикX тихонько стал ПоставщикомY (о необходимости перезаключения договора сотрудничества ПоставщикY не уведомлял ЗаказчикаS, в устной форме было сообщено об изменении банковских реквизитов и только).

Каким способом можно привлечь ПоставщикаY к ответственности по выполнению гарантийных обязательств ПоставщикаX пред ЗаказчикомS? Если по сути ПоставщикX это и есть теперешний ПоставщикY.

Местонахождение, род деятельности, перечень производимой продукции ПоставщикаY остались прежними!!! (это таже самая организация что и была только в названии добавилось одно слово).

УТОЧНЕНИЕ: ЗаказчикS в свою очередь является Поставщиком для других заказчиков, от которых сейчас получает претензии!

Заранее спасибо! с нетерпением жду ответов!

Наталья

, Наталья Валерьевна Усанова, г. Кемерово
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо заказать в налоговой инспекции выписку из Единого государственного реестра юр.лиц, в которой и будут сведения о правопреемстве вашего контрагента или изменении его наименования. Она и будет являться доказательством того, что ПоставщикХ тот самый, который обязан по договору. Если Поставщик не исполняет свои обязательства по договору добровольно, обращаетесь в суд