8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день.Я похоронила мужа 22 сентября 2024 года.Пошла оформлять пособие на похороны в соцзащиту.Документы

Добрый день.Я похоронила мужа 22 сентября 2024 года.Пошла оформлять пособие на похороны в соцзащиту.Документы приняли,но потом позвонили и сказали,что не могут оформить пособие,так как мой муж по сей день числится работающим.Три года назад мы трудоустраивались В ПЖРП клининг,проработали полтора месяца,уволились.Организация перестала существовать в 2021 году.Мне сказали,что сейчас организация другая ПЖРТ 11,я поехала по адресу,там сидели девушки и сказали,что мне нужно съездить в отдел кадров,что ноги возможно оттуда растут.Я поехала,показала документ ответ на запрос соцзащиты в ПФР,там он трудоустроен,но не уволен.Девушка в отделе кадров вспомнила нас,она работала в бухгалтерии в ПЖРП клининг и принимала нас на работу.Она сказала,что быть такого не может и распечатала документ,где написано,что он трудоустроен и уволен в 2021 году.Подпись поставила.Я поехала с этой бумагой в соцзащиту,где мне сказали,что это филькина грамота,а не документ.И что мне нужно выяснять,почему бухгалтер при увольнении не подал документы в ПФР.Что мне делать,ехать в отдел кадров,может ли она подать документы вПФР сейчас,чтобы в следующий раз,когда я поеду в соцзащиту,был уже нормальный ответ на запрос?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашей ситуации документы Вы можете подать работодателю, который не предоставил сведения в СФР, работодатель обязан выплачивать пособие на погребение.

Доброго Вам дня

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у мужа в собственности квартира и дом, платим за ТКО в квартире, т.к.он там прописан, должны ли платить за ТКО в доме, там никто не прописан
Добрый день, у мужа в собственности квартира и дом, платим за ТКО в квартире,т.к.он там прописан, должны ли платить за ТКО в доме, там никто не прописан
, вопрос №4852654, Наталья, г. Краснокамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы с мужем живём 12 лет, 5 лот назад мы купили машину в кредит а спустя год зарегистрировали брак
Добрый день, мы с мужем живём 12 лет, 5 лот назад мы купили машину в кредит а спустя год зарегистрировали брак, нам за машину ещё платить 1 год автокредит, сейчас муж в тяжёлом состоянии ( очень болен...), как мне быть с машиной?
, вопрос №4852616, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2024