Что необходимо предоставить, если просить алименты в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как лучше подать на алименты . Ситуация следующая . Бывший супруг работает в крупной строительной компании . зарплата не менее 150 тр. Официальная , естественно, совсем другая . В открытом доступе этой компании есть вакансии на такую де должность с указанием зп которую получают на руки .Что необходимо предоставить , если просить алименты в твёрдой денежной сумме ? И стоит ли?

, Оксана, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В вашем случае, с учетом того, что официальный доход бывшего супруга ниже реального, подача на алименты в твердой денежной сумме может быть более выгодной, так как позволяет обеспечить стабильный уровень выплат, не зависящий от официального дохода.

Для подачи на алименты в твердой сумме вам необходимо предоставить:

— Справки о расходах на ребенка (чеки, квитанции — подтверждение расходов на питание, образование, медицину).
— Документы о ваших доходах и расходах.
— Доказательства уровня дохода бывшего супруга: информация о вакансиях в компании (как подтверждение реального дохода), возможно, свидетельские показания, выписки по счетам супруга.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.