Что нужно для поездки ребенка 15 лет за границу без сопровождения?

Дочке 15 лет, необходимо ее отправить одну за границу, что для этого нужно?

, Наталья, г. Москва

Добрый вечер Наталья!

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае если несовершеннолетний гражданин выезжает выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

С уважением, Максим Окшин!