Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать бывшего мужа

С мужем официально разведена.Он прописан в комнате,которую я получала,будучи в браке.От приватизации он отказался в пользу меня и дочери.Могу ли я через суд его выписать?Мы с дочерью проживаем в другом месте.

16 Апреля 2014, 09:42, вопрос №427853 Татьяна, г. Фролово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу действующего законодательства, если имеющее право пользования жилым помещением лицо отказалось от участия в приватизации (предоставив при этом согласие на такую приватизацию) сохраняет пожизненное право пользование таким жилым помещением.

    Поэтому выписать вы его не можете. 

    16 Апреля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лицевой счет оформлен на меня,а бывший муж счета за коммунальные услуги не оплачивает.

    16 Апреля 2014, 15:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это обстоятельство не дает право его выселить. Коммунальные услуги вы можете с него взыскать или можете определить размер в оплате ком. услуг и платить только за себя. 

    16 Апреля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть