Как выписать бывшего мужа
С мужем официально разведена.Он прописан в комнате,которую я получала,будучи в браке.От приватизации он отказался в пользу меня и дочери.Могу ли я через суд его выписать?Мы с дочерью проживаем в другом месте.
В силу действующего законодательства, если имеющее право пользования жилым помещением лицо отказалось от участия в приватизации (предоставив при этом согласие на такую приватизацию) сохраняет пожизненное право пользование таким жилым помещением.
Поэтому выписать вы его не можете.
Татьяна
Клиент, г. Фролово
Лицевой счет оформлен на меня,а бывший муж счета за коммунальные услуги не оплачивает.
Это обстоятельство не дает право его выселить. Коммунальные услуги вы можете с него взыскать или можете определить размер в оплате ком. услуг и платить только за себя.