Как оспорить протокол за выезд на встречную полосу через островок безопасности?
Добрый день!
Остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол за нарушение 12.15.4 КОАП.
По сути нарушение следующее, начал обгон на прирывистой разметке, а закончил на островке безопасности, есть видео с регистратора. При просмотре самого видео очевидным показался факт того, что линия разметки 1.6 не соответствует ГОСТ, т.е. менее 100 м на трассе с разрешенной скоростью 90 км/ч.
Как лучше действовать в суде: согласиться на штраф 2500 (т.к. не являюсь злостным нарушителем) либо пытаться отстоять свою версию произошедшего и попытаться отменить протокол?