8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, грозит ли что то родителям?

Попал в Дтп мне 18 лет, не работаю, учусь, машину купил недавно не успел машину оформить, оформил страховку на себя (вписал только отца), задел две машины (марки тойота, шкода), я виновен превысил скорость, не справился с управлением авто. Что мне грозит, грозит ли что то родителям ?

, Ильнур, г. Москва

Здравствуйте, Ильнур!

По закону родителям ничего «не грозит», они за Ваши действия и за причиненный Вами ущерб не отвечают, так как Вы совершеннолетний. 

Вас, вероятно, привлекут к административной ответственности, а потерпевшие могу предъявить Вам требования о возмещении вреда, не покрытые страховой выплатой. 

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, когда пишите 

не успел машину оформить, оформил страховку на себя (вписал только отца)

 если ДКП на Ваше имя, то Вы собственник, даже если не успели поставить машину на учет. Если Вы не вписаны в полис ОСАГО, то страховая, соответственно, не будет привлечена к возмещению ущерба. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В рассрочке отказали и грозят отключением что то можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, в 2024 году изменились условия оплаты электроэнергии. Я платила по квитанции, щит учёта вынесен на улицу, электрики переодически приходили и снимали показания, но что я плачу по среднему диапазон и у меня копится задолженность никто не предупредил. Я уверена что лишнего не нажгу так как сразу предепредят, а меня накопился долг в 350000 тысяч. В рассрочке отказали и грозят отключением что то можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4968656, Катя, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была выдана повестеа для уточнения данных на 23.04 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 28.05
Была выдана повестеа для уточнения данных на 23.04 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 28.05 повестка на мед обследование (завтра) но анализы еще не приходил. Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
, вопрос №4965830, Авксентий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
Была выдана повестеа для уточнения данных на 23.04 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 28.05 повестка на мед обследование (завтра) но анализы еще не приходил. Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
, вопрос №4965829, Авксентий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того
Мастер очень не качественно выполнил работу по повторной установке кондиционера. Точнее вообще не выполнил, с учетом того что кондиционер не работает. Цель вернуть деньги. Я думаю что можно составить документ что-то вроде досудебной претензии и указать там все указанные ниже моменты. Думаю отремонтировать кондиционер с составлением акта (что было написано что именно там не исправно) и взыскать в суде с исполнителя деньги за этот ремонт. В приложении фотографии. Описание ситуации: Разместил заказ на повторную установку кондиционера (снимали когда делали потолки) через безопасную сделку https://youdo.com/t14772047?searchRequestId=77f989ff-6797-bfaa-c57b-41ff893b6bca Одним из первых откликнулся Вячеслав Ким (https://youdo.com/u13635328) я его выбрал исполнителем. Вячеслав приехал 22 мая 2026 г., произвел работы, установил кондиционер с большой щелью между стеной и корпусом, наделал дыр в стене которые видны под кондиционером, но главное что кондиционер не заработал. Точнее после завершения работ Вячеслав потребовал оплату, я отметил что кондиционер не работает, но Вячеслав сказал что кондиционер просто так слабо работает и действительно какая-то небольшая прохлада была (потом как выяснилось просто от работающего вентилятора). Я закрыл заказ, указав в комментариях что есть недостатки. Когда Вячеслав уехал я поднес градусник к работающему кондиционеру, но градусник за 5 минут не изменил температуру, а ощущение небольшого холода судя по всему от работающего вентилятора в кондиционере. Об этом я сообщил Вячеславу в личной переписке на YouDo и по телефону. Вячеслав обещал приехать 23 мая 2026 г., но так и не приехал, вместо этого оставил обо мне плохой отзыв. Во время выполнения работ Вячеслав отпиливал медные трубки (трассу кондиционера), паял оловом (во время прокладки трассы другой мастер паял медно-фосфорным припоем), у меня уже вызывает вопросы надежности состав припоя. Но больше всего меня удивило то, что после завершения работа над трассой Вячеслав более часа просто пытался повесить его на стену, потому что даже с приложенной силой, кондиционер всё никак не хотел прилегать к стене (что то-мешало с задней стороны). Вячеславу даже пришлось отпилить кусок от металического крепления кондиционера к стене. В итоге повесил, но между стеной и кондиционером я могу засунуть мизицец (фото есть). Во время попыток повесить Вячеслав замял решетки радиатора на кондиционере потому что применял грубую силу. Как мне кажется, очевидно, что кондиционер не должен вешаться на стену с приложением больших физических усилий. С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того что глядя на то как как Вячеслав выполняет работу у меня сложилось стойкое ощущения что он не разбирается в кондиционерах, я не хочу что бы он исправлял недостатки, потому что мне кажется станет только хуже. Впрочем он сам отказался приезжать. Я хочу возврата денег.
, вопрос №4961278, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно-ли что-то сделать в такой ситуации?
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
, вопрос №4960220, Сергей, г. Асбест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2024