Если да, то куда и какие документы нужно нести?
Добрый день, мне 16 (через месяц будет 17), парню 20 лет. Он ветеран боевых действий, скоро снова собирается на СВО. Хотим, чтобы я была в курсе всего, что может с ним произойти. Может ли это являться основанием на разрешение заключения брака до моего совершеннолетия? Если да, то куда и какие документы нужно нести?
Здравствуйте, София!
Заключение брака до 18 лет возможно по уважительным причинам с разрешения органа местного самоуправления. Брачный возраст в РФ — 18 лет (п. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, далее — СК РФ). Однако допускается снижение брачного возраста до 16 лет при наличии уважительных причин, таких как беременность или рождение ребенка (п. 2 ст. 13 СК РФ). Разрешение выдается органом местного самоуправления (ст. 8.1.4 Административного регламента).
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.