Можно ли добиться подписки о невыезде при задержании по ст. 228 ч. 4?
Здравствуйте, сына задержали под стражу по ст.228 ч.4 ничего толком не объясняют,хамят. Подстава чистой воды. Сам он не употребляет и не употреблял никогда. Под домашний арест не отпустили,говорят, что далеко живёт. Что делать? Пожалуйста помогите...Можно ли как-то подписку о не выезде оформить?
Возможно через два месяца суд посчитает, что основания, предусмотренные ст. 97 УПК РФ, отпали и выберет другую меру. Учитывая ваше место жительства, если далеко от города, то шансы небольшие, если ему кроме вашего дома негде больше проживать.