Здравствуйте, я прописана у родителей(долю подарила детям)могут ли приехать пристава к родителям и описать имущество, я там не проживаю и своего нечего не имею, но у меня есть стабильный доход

Здравствуйте,я прописана у родителей(долю подарила детям)могут ли приехать пристава к родителям и описать имущество,я там не проживаю и своего нечего не имею ,но у меня есть стабильный доход

, Елена, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.

Пожалуйста, оцените мой ответ.

Если у вас есть средства для погашения задолженности, конечно  же лучше все оплатить и закрыть исполнительное производство.

Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

В указанном вами случае, собственникам придется документально подтверждать принадлежность имущества, чтобы избежать ареста и обращения взыскания на него.

Данные мероприятия порой являются затруднительными, нн всегда имеется в наличии документальное подтверждение на дату изьятие.

В случае изьятия вещей, не принадлежащих должнику придется оспаривать постановление сцдебного пристава исполнителя