Скажите пожалуйста правомерно ли вынесен отказ?

Здравствуйте. Я переехала с крайнего севера в Москву в июне 2024 года, в августе подала документы на компенсацию переезда тк пока получала постоянную прописку. В течение двух месяцев принимали разные решения то одобрения то отказа. В итоге оказали на основание того, что оплачивала багаж дочка. Все остальные документы, чеки, накладные оформлены на меня. Хотя когда подавала документы на компенсацию написала расписку что дочери верну денежные средства. Скажите пожалуйста правомерно ли вынесен отказ? И как и могу обжаловать такие вопросы, в головной офис уже писала с обжалование, прошел месяц ответа не поступило

, Ольга, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Ольга, добрый вечер! Если переезд в другую местность связан с переводом у того же работодателя, то в соответствии со ст. 169 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан компенсировать расходы при переезде. Следовательно, отказ в выплате компенсации — необоснован. Отказ работодателя Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Если Вам требуется помощь с составлением искового заявления — обращайтесь

Ольга
Клиент, г. Москва
Переезд был самостоятельный. Мне 60 лет. И последнее место работы раскоплектовано. Работала последний раз в 2001 году
Ольга
Клиент, г. Москва
Подавала документы на компенсацию в пенсионный фонд